Бесплатная диагностика в случае ремонта у нас!
Телефон для консультаций
×

Shell — масло на любой вкус!

Для того, чтобы обеспечить долгую и успешную работу автомобиля, его непременно нужно правильно обслуживать, и потому использование качественного масла – очень важный фактор для работы ДВЗ и АКПП.

Благодаря смазывающим свойствам масла движущиеся детали, выполненные из металла, не подвергаются разрушительному, изнашивающему трению. Кроме того, смазка охлаждает даже самые труднодоступные участки агрегата, а также сохраняет чистоту в тандеме с масляным фильтром.

Среди нынешних производителей подобной продукции заметную роль играет компания с мировым именем – Shell, которая за годы своего существования успела обрести поклонников во всем мире, завоевав заслуженную популярность. Современная линейка моторных масел от данного производителя дает возможность выбора и позволяет подыскать идеальный смазочный материал для движка и трансмиссии любого типа, конструкции и степени износа. Так, к примеру, весьма востребованным является масло Shell 5w40. Его преимущество перед прочими аналогичными продуктами заключается в способности предохранить от износа, коррозии, окисления, вредных осадков двигатель автомобиля (особенно новейшие модели), увеличив его рабочий ресурс и нейтрализуя вредное воздействие неблагоприятных факторов. Такая смазка является всесезонной: она идеальна для применения, как зимой, так и летом, вне зависимости от температурных режимов, какими бы экстремальными они ни были. Подобное свойство достигается благодаря особенному составу смазывающего материала, который позволяет сохранять вязкость в стабильном состоянии. Масло не течет в жару и не густеет в мороз, вследствие чего движок работает абсолютно ровно.

Если необходима замена масла в акпп, то трансмиссионное масло серии Shell Spirax можно подобрать практически к любой автоматической коробке.

Мультивязкость можно назвать главной особенностью такой смазки, которая словно подстраивается под предложенные эксплуатационные условия, и по-разному работает при разнящихся температурных режимах, сохраняя при этом одинаковый состав. Однако дело не ограничивается лишь вязкостными показателями. Весьма важным является наличие в составе автомасла таких ингредиентов, как антиоксиданты, а также растворяющие и очищающие присадки. Они не позволяют смазке окисляться, сохраняя ее идеальные параметры, и удаляют загрязнения (нагар, осадки, отложения) с рабочих плоскостей и масляного фильтра.

Главные достоинства масел марки «Шелл» перед продукцией конкурентов заключаются в контроле качества с начального по конечный этап производства, поскольку компанией организована самостоятельная добыча сырья при помощи высокотехнологического оборудования, его переработка и реализация готовой продукции, изготовленной по высочайшим мировым стандартам.

Добавить отзыв




Обслуживаем и ремонтируем:
Audi (Ауди)
Dodge (Додж)
Fiat (Фиат)
Infiniti (Инфинити)
Jeep (Джип)
Lexus (Лексус)
Mazda (Мазда)
Mercedes (Мерседес)
Mini (Мини)
Mitsubishi (Митсубиши)
Nissan (Ниссан)
Peugeot (Пэжо)
Renualt (Рено)
Rover (Ровер)
Subaru (Субару)
Suzuki (Сузуки)
Kia (Киа)
Hyundai (Хюндай)
© 2013-2023 Ремонт всех типов автоматических трансмиссий в Одессе
Наверх